В. Новгород, ул. Ломоносова, 15
пн-пт с 10.00-19.00, сб-вс с 11.00-18.00

Каталог товаров

31.05.2023

Как понять, что пора купить новый диван

Диван, как и любая другая мебель, со временем стареет, становится все менее красивым и удобным. Существует ряд признаков, по которым вы можете определить, что пришло время его менять. Если вы собираетесь купить диван, это можно сделать в нашей компании по доступной цене.

Признаки необходимости замены дивана

К ним прежде всего следует отнести появление скрипа и шаткости. Если ваш диван начал издавать непривычные звуки, это может быть свидетельством того, что каркас или механизм трансформации дивана вскоре выйдут из строя. Трение внутренних частей этой мебели друг об друга сигнализирует о наличии неполадок.

Если на поверхности дивана появляются впадины, на нем становится неудобно ни сидеть, ни лежать. Решить проблему можно путем приобретения дополнительного тонкого матраса, однако ее появление уже является признаком того, что вскоре вам придется покупать новый диван.

У мягкой мебели, которая обита недорогой тонкой тканью, довольно часто вытягивается обивка. В результате на гладкой поверхности дивана начинают появляться морщины, из-за которых он теряет свою эстетическую привлекательность. Кроме того, обивка может прорваться пружинами, и тогда диван станет абсолютно непригодным для дальнейшей эксплуатации.

Конечно, практически все вышеописанные проблемы можно решить и без приобретения нового дивана. Обивку можно перетянуть, наполнитель - заменить, а внутренние части - надежно закрепить. Однако довольно часто бывает так, что стоимость ремонта не особо отличается от цены нового дивана, поэтому люди принимают решение о его приобретении. Если вы желаете купить диван-"аккордеон", обращайтесь к нам.

Как правило, срок службы мягкой мебели составляет около 10-15 лет. Но за это время диван может попросту вам надоесть и перестать вписываться в измененный интерьер. В этом случае также будет целесообразно приобрести новый диван, а старый, если он хорошо сохранился, можно отвезти на дачу или кому-нибудь подарить. Кроме того, подумать о замене дивана нужно, если вы перестали на нем высыпаться.

Фильтры