В. Новгород, ул. Ломоносова, 15
пн-пт с 10.00-19.00, сб-вс с 11.00-18.00

Каталог товаров

01.06.2023

Как выбрать диван в детскую

Выбрать подходящее спальное место для ребенка - это непростое дело. Ведь нужно учитывать не только внешний вид дивана, но и его функциональность, особенности материалов, из которых он изготовлен. И при этом мебель должна нравится самому ребенку. Выбрать диван в Великом Новгороде можно в нашем магазине. У нас представлена мебель, которая понравится даже самым требовательным покупателям.

Критерии выбора мебели для ребенка

При выборе дивана в детскую в первую очередь нужно обратить внимание на его конструкцию. Например, угловые модели больше подходят для подростков, которые могут самостоятельно их разбирать и собирать. Для маленького ребенка лучше купить диван в классическом исполнении.

Важно также обратить внимание на обивку мебели. Она должна быть гипоаллергенной и износостойкой. Ребенок, играя, может часто пачкать диван, и его придется регулярно чистить. Если обивка не приспособлена к частому использованию щетки или пылесоса, то спустя полгода-год диван придется перетягивать. Стоит выбрать мягкую мебель с обивкой из велюра, жаккарда, флока или искусственной замши. Эти материалы легко чистятся.

В детстве у человека формируется осанка. Поэтому важно, чтобы ребенку было комфортно спать на выбранном диване. Лучше покупать мебель с ортопедическими свойствами. Рекомендуется ставить в детскую диван с жесткой и упругой поверхностью, так как из-за слишком мягкой может возникнуть искривление позвоночника из-за неправильного положения спины во время сна. Оптимальными считаются модели с независимыми пружинными блоками - они подстраиваются под положение тела человека, а также с латексным или кокосовым наполнителем.

Что касается дизайна, то покупать диваны в виде машинок, с изображениями героев сказок или мультфильмов стоит только в том случае, если через несколько лет в детской планируется ремонт. В противном случае ребенок вырастет и ему будет некомфортно в такой обстановке. Иначе лучше поставить в детскую нейтральную мягкую мебель, которая будет выглядеть уместной как в комнате маленького ребенка, так и в подростковой.

Фильтры