В. Новгород, ул. Ломоносова, 15
пн-пт с 10.00-19.00, сб-вс с 11.00-18.00

Каталог товаров

11.09.2022

Как выбрать диван для сна?

Диван-кровать является практичным предметом мебели. Его особенно удобно использовать в небольших помещениях, в первую очередь в квартирах-студиях. Также многие его приобретают в качестве дополнительного спального места: если приедут родственники или друзья, можно разложить диван в гостиной. Существует большой выбор моделей для сна. Это позволяет купить диван в соответствии с индивидуальными потребностями и ожиданиями.

Что учитывать при выборе дивана-кровати?

Ответьте себе на следующие вопросы:

  • Насколько большим должен быть ваш диван? Это может быть прямая или угловая модель, 2- или 3-местная, — все зависит от ваших потребностей. Если вам нужно место для всей семьи, угловой диван или модель с отдельно стоящей оттоманкой — идеальное решение, дающее дополнительное пространство для уюта. Если вы проживаете один или вдвоем с партнером, компактная прямая модель-трансформер станет отличным выбором для экономии пространства.
  • Из какого материала должен быть сделан ваш диван? Выбор зависит от ваших предпочтений, условий эксплуатации и стиля интерьера. Если у вас дома домашние животные, кожаная модель станет не лучшим выбором: на ней будут особенно заметны следы когтей. Вместо этого лучше выбрать мебель со специальным антивандальным покрытием (антикоготь). С другой стороны, на обивке из экокожи не остается шерсть. К тому же за ней очень просто ухаживать: достаточно протереть поверхность слегка влажной тряпочкой.
  • Какого цвета должен быть ваш новый диван? Серая и бежевая модель являются универсальными и подойдут для любого интерьера. Потому что серый и бежевый вне времени, и вы не рискуете быстро устать от мебели. Напротив, яркий диван — это смелое решение, которое смотрится очень стильно и может оживить даже самое скучное пространство. Подумайте о том, что для вас важнее всего, когда речь заходит о цвете мебели.

Уделите особое внимание выбору механизма трансформации. Классическая модель "еврокнижка" имеет прямую спинку, поэтому ее можно поставить вплотную к стене. Если вам нужна мебель для пожилого человека или ребенка, можно выбрать диван-пантограф с шаговым механизмом трансформации: сначала приподнимается и выдвигается вперед нижняя часть, потом на освободившееся место опускается спинка. Также удобны модели с выкатным основанием на роликах.

Фильтры