В. Новгород, ул. Ломоносова, 15
пн-пт с 10.00-19.00, сб-вс с 11.00-18.00

Каталог товаров

25.10.2022

Что такое механизм дивана "аккордеон"

Диваны с механизмом трансформации "аккордеон" в настоящее время пользуются большой популярностью благодаря своим многочисленным преимуществам. Если вы хотите их приобрести, это можно сделать по доступной цене в нашей компании, которая также предлагает вам купить шкафы и другую мебель для дома.

Особенности диванов с механизмом трансформации "аккордеон"

Название этой мебели обусловлено тем, что процесс ее раскладывания похож на раздвигание мехов аккордеона. Этот диван состоит из трех секций и является довольно компактным в собранном виде, представляя собой комфортное посадочное место с высокой спинкой. Для того чтобы разложить его, отодвигать от стены эту мебель не надо. Достаточно всего лишь приподнять сиденье до характерного щелчка, после чего потянуть его к себе, и когда диван разложится наподобие гармошки, - опустить его на пол.

Чтобы сложить диван-"аккордеон", нужно немного поднять крайнюю часть матраса, после чего легонько нажать на опору и задвинуть конструкцию. Далее следует сложить диван до появления щелчка. Процесс трансформации этой мебели не вызывает никаких сложностей и позволяет получить безупречно ровное спальное место. Диван-"аккордеон" отлично подходит для регулярного сна благодаря ортопедическому каркасу, который способствует поддержанию правильной осанки. Довольно часто эта мебель оснащается ящиком для белья, в котором можно хранить постельные принадлежности.

К недостаткам диванов с таким механизмом трансформации прежде всего можно отнести то, что в разложенном виде они занимают довольно много места. Этот минус играет важную роль только для маленьких помещений, в которых для раскладывания дивана нередко приходится передвигать остальную мебель. Также желательно не ставить диван-"аккордеон" на ковровое покрытие, потому что от постоянного раскладывания оно быстро потеряет внешний вид. Если же механизм трансформации этой мебели сломается, разложить ее уже не получится. На этом недостатки диванов-"аккордеонов" заканчиваются.

Фильтры